OH-Karten-Legung

Unser Unterbewusstsein denkt in Bildern.

Alle Erfahrungen unseres Lebens sind in unserem Unterbewusstsein als Bilder gespeichert.

Wie oft stehen wir vor einer scheinbar ausweglosen Situation und wissen nicht, wie wir hineingeraten sind und wie sich diese bewältigen lässt. Die OH-Karten-Legung gibt Antworten auf die Fragen, die Sie gerade beschäftigen.

Die OH-Karten bestehen aus einer Bild/Wort-Kombination. Die OH-Karten-Legung stellt Ihre aktuelle Situation bildhaft dar. Durch die Bilder erkennt Ihr Unterbewusstsein die Verbindung zu Ihrer aktuellen Lebenssituation.

 

Was erwartet mich bei einer OH-Karten-Legung?

  • Ihre aktuelle Lebenssituation wird Ihnen bildhaft gezeigt.
  • Die Verstrickungen und Ihre Reaktion darauf werden durch die Wort-Bild-Kombinationen aufgedeckt und verstanden.
  • Die OH-Karten machen Ihnen deutlich, durch welche Beweggründe Sie reagieren und eröffnen neue Sichtweisen und Lösungen für die Situation.
  • Sie erkennen sich selbst.
  • Sie finden eine Lösung, die in der gerade aktuellen Situation möglich ist.

Beratungsdauer ca. 1 Stunde.

OH-BeraterInnen in Ihrer Nähe

Ausbildung und Beratung durch:

50767

Ursula

Vogt

ursula.vogt@wolfsmond.info

50769

Barbara

Dorn

vital@barbaradorn.de

BeraterInnen:

21683

Heike

Heeschen

heike@beratungspraxis-stade.de

http://www.beratungspraxis-stade.de/

27749

Regine

Wagner

regine@apotheke-mueller.de

28816

Susanne

Griff

susanne@griff-online.de

www.susagesundundsein.de

28816

Dieter

Korthals

dieter.korthals@gesund-denken.de

www.gesunddenker.de

41849

Carola

Heuser

carola.heuser@aol.de

50226

Evelyn

Westfal

evelyn.westfal@gmx.de

53639

Stephanie

Probst

stephanie@medienberatung.de

74081

Amanda

Matern

amanda.matern59@googlemail.com

74336

Anne

Binder

anne-binder@web.de

79102

Verena

Platte

platte.verena@gmail.com

86706

Helga

Kleinhenz

Kleinhenzhelga@web.de

Italien

I 39025

Tamara

Gögele

tamara.goegele@rolmail.net