OH-Karten-Legung

Unser Unterbewusstsein denkt in Bildern.

Alle Erfahrungen unseres Lebens sind in unserem Unterbewusstsein als Bilder gespeichert.

Wie oft stehen wir vor einer scheinbar ausweglosen Situation und wissen nicht, wie wir hineingeraten sind und wie sich diese bewältigen lässt. Die OH-Karten-Legung gibt Antworten auf die Fragen, die Sie gerade beschäftigen.

Die OH-Karten bestehen aus einer Bild/Wort-Kombination. Die OH-Karten-Legung stellt Ihre aktuelle Situation bildhaft dar. Durch die Bilder erkennt Ihr Unterbewusstsein die Verbindung zu Ihrer aktuellen Lebenssituation.

 

Was erwartet mich bei einer OH-Karten-Legung?

  • Ihre aktuelle Lebenssituation wird Ihnen bildhaft gezeigt.
  • Die Verstrickungen und Ihre Reaktion darauf werden durch die Wort-Bild-Kombinationen aufgedeckt und verstanden.
  • Die OH-Karten machen Ihnen deutlich, durch welche Beweggründe Sie reagieren und eröffnen neue Sichtweisen und Lösungen für die Situation.
  • Sie erkennen sich selbst.
  • Sie finden eine Lösung, die in der gerade aktuellen Situation möglich ist.

Beratungsdauer ca. 1 Stunde.

OH-BeraterInnen in Ihrer Nähe

Ausbildung und Beratung durch:

50767 Ursula Vogt ursula.vogt@wolfsmond.info

50769 Barbara Dorn vital@barbaradorn.de

BeraterInnen:

21683 Heike Heeschen heike@beratungspraxis-stade.de http://www.beratungspraxis-stade.de/

27749 Regine Wagner regine@apotheke-mueller.de

28816 Susanne Griff susanne@griff-online.de www.susagesundundsein.de

28816 Dieter Korthals dieter.korthals@gesund-denken.de www.gesunddenker.de

41849 Carola Heuser carola.heuser@aol.de

50226 Evelyn Westfal evelyn.westfal@gmx.de

53639 Stephanie Probst stephanie@medienberatung.de

74081 Amanda Matern amanda.matern59@googlemail.com

74336 Anne Binder anne-binder@web.de

79102 Verena Platte platte.verena@gmail.com

86706 Helga Kleinhenz Kleinhenzhelga@web.de

Italien

I 39025 Tamara Gögele tamara.goegele@rolmail.net

I 39028 Erna Schweigl erna.schweigl@rolmail.net

I 39028 Stefan Gruber physiotherapie.gruber@rolmail.net