Kabbala Berater

  

Die Kabbalistische Geburtsanalyse

 

Die Gebrauchsanweisung für Ihr Leben

Betrachten Sie dieses Leben wie eine Schule, in der unsere Seele menschliche Erfahrungen sammelt. Um diese Erfahrungen machen zu können, hat sich jeder von uns seinen ganz persönlichen Lebensplan erstellt. Zu diesem Plan gehören unsere Begabungen und Talente und wie sie sich in diesem Leben zeigen werden. Bereits vor Beginn unseres Lebens haben wir definiert, wie wir diese Erfahrungen erleben werden, als positiv und erfolgreich oder als negativ und schmerzlich, als Freude oder als Leid.

Die kabbalistische Geburtsanalyse gibt Ihnen entscheidende Hinweise für Ihr Leben!

Sie erklärt Ihnen:

  • Welche Erfahrungen Sie sich für Ihr Leben vorgenommen haben.
  • Welche Rolle spielen dabei Elternhaus und Erziehung?
  • Wie bestimmt das eigene Verhalten den Erfolg oder die Veränderung?
  • Sie bietet Ihnen Antworten und Alternativen für jede Situation in Ihrem Leben.

Die kabbalistische Geburtsanalyse kennt keine Wertung. Nichts ist gut oder böse, richtig oder falsch. Es sind immer „nur“ individuelle Erfahrungen. Deshalb ist die Geburtsanalyse immer eine Beschreibung, nie eine Bewertung. Ob wir unzufrieden oder krank sind, an Minderwertigkeitskomplexen oder Angst leiden, in scheinbar ausweglosen Situationen verharren oder uns nichts zutrauen, letztendlich sind es alles nur Erfahrungen, die wir uns vorgenommen haben.

Die kabbalistische Geburtsanalyse zeigt deutlich die verborgenen Hintergründe und Zusammenhänge auf. Dadurch ist es möglich, sich von diesen Mustern zu befreien.

Inhalte der Beratung:

  • Der Plan, den sich Ihre Seele für dieses Leben vorgenommen hat, wird erklärt.
  • Ihre persönlichen Verhaltensmuster werden aufgedeckt und verstanden.
  • Sie erkennen Ihre Begabungen und Talente und können diese bewusster nutzen.
  • Die emotionalen Hintergründe für Krankheiten werden erklärt.
  • Sie erhalten die Basis für ein selbstbestimmtes Leben.

Kabbala Berater

Die Liste der Kabbala-Lehrer und -Berater, die nach dem System "Die Kabbalistische Geburtsanalyse nach Ursula Vogt" ausgebildet wurden sortiert nach Postleitzahl:

Lehrer des Systems „kabbalistische Geburtsanalyse“:

30890  Edda Müller                eddamueller12@googlemail.com      www.eddamueller.de

30982 Veronika Beckmann    veronika.beckmann@outlook.de

50767 Renate Wilmer            renate.wilmer@email.de                    www.gelebtes-wissen.de

64289  Yvonne Ramm           ramm@yvonne-ramm.de

Ungarn:

Szentendre  Ágnes Hegyesi    fh.agnes@gmail.com                         www.kabalife.eu

 

Berater:

21683  Heike Heeschen          heike@beratungspraxis-stade.de       www.beratungspraxis-stade.de

26316  Gaby Heger                 info@kausalis.de                               www.kausalis.de

27726  Barbara Kern               barbara.kern-worpswede@gmx.de

27726  Martina Iskenius         martina@iskenius.de

27801  Ursula Grashorn          ulla.grashorn@ewetel.net

28195  Ulrich Uffelmann         uuffel@web.de

28203  Gisela Baum                Baum-Gisela@mail.de 

28239  Markus Mollet             markus_mollet@hotmail.com            www.praxisfuerselbstheilung.de

28355  Uta Mueller-Glassl       lifecoachbremen@aol.com 

29331  Sybille Knape               sybilleknape@t-online.de

30629  Ingrid Anders              info@astrologie-ingrid-anders.de

34329  Karsten Peters             karsten.peters@gmx.net

42389  Andrea Lübbertsmeier info@walkandtalk-wuppertal.de

47495  Thomas Siderczyk        thomas@siderczyk.de                        www.fengshui-siderczyk.de

49074  Maria Felten                felten-os@osnanet.de

49076  Tatjana Dankelmeier    pritan@web.de   

53639  Dirk Simplizius Triebel  info@meine-kabbala.de                   www.meine-kabbala.de  

56218  Werner J. Kraftsik        mail@werner-kraftsik.de   

57635  Frank Laumann           frank3012@gmx.de                           www.laumann-wagner.de

58762  Karin Joseph                info@karinjoseph.de                         www.karinjoseph.de

69234  Sabine Langohr           sabinelangohr@hotmail.com 

99991  Grit Bodewald             gritbodewald@gmx.de